Андрей Бочкарев: Развязка МКАД с Липецкой улицей построена на 25%

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Липецкой улицей выполнили на 25 процентов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

— Предстоит построить и реконструировать 9,7 километра дорог, возвести семь путепроводов и один тоннель. Реконструкция развязок — одно из ключевых направлений транспортного развития города, — сообщил Андрей Бочкарев.

На объекте обустроят отстойно-разворотную площадку. Ей будет пользоваться наземный пассажирский транспорт Москвы. Также возведут четыре надземных пешеходных перехода.

Вдоль строящейся развязки в Москве установят защитные экраны и создадут четыре очистных сооружения. Это необходимо для снижения уровня шума в ближайших жилых микрорайонах по основному ходу МКАД в районе деревни Ближние Прудищи, поселка Дубровский и парка культуры «Фруктовый парк».

Новости партнеров