Три пересадки сделают на первом участке Бирюлевской линии метро

Три пересадки сделают на первом участке Бирюлевской линии метро. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Три пересадки появятся на участке Бирюлевской линии столичного метрополитена. Изменения затронут отрезок от станции «ЗИЛ» до «Кленового бульвара». Об этом сообщили 15 июня.

По информации с сайта мэра Москвы, пересадки появятся на действующую Замоскворецкую и перспективную Троицкую линии, а также на строящуюся Большую кольцевую линию метро. Участок перспективной Бирюлевской линии метро от станции «ЗИЛ» до «Кленового бульвара» обеспечит ее интеграцию в транспортный каркас столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, с будущей станции «ЗИЛ» предполагается переход на одноименную платформу перспективной Троицкой линии, «Остров мечты» соединят с действующей станцией «Технопарк» Замоскворецкой линии, а на «Кленовом бульваре» создадут пересадку на Большое кольцо подземки.

Добавим, что еще предполагается создание участка, который соединит Бирюлевскую линию с Замоскворецкой и обеспечит оборот подвижного состава и его интеграцию в систему подземных магистралей столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи смогут добраться от станции «ЗИЛ» до Троицка без пересадок (далее...)

Новости партнеров