Собянин поздравил коллектив «Мосэнерго» со 135-летием предприятия

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив «Мосэнерго» с юбилеем в ходе посещения ТЭЦ-26 в районе Бирюлево Западное.

– «Мосэнерго» празднует в этом году юбилей, 135 лет. Одно из старейших предприятий отрасли и самое большое в мире предприятие по выработке тепла. Несмотря на свой солидный возраст, это одно из самых современных и надежных предприятий энергетики. Большие работы проводятся по модернизации мощностей, по улучшению экологии, по автоматизации процессов управления. От имени москвичей выражаю благодарность коллективу «Мосэнерго», поздравляю с юбилеем, и, надеюсь, что и впредь своим профессионализмом, трудом вы будете обеспечивать надежное снабжение теплом, электроэнергией Москву, в каждом доме, в каждой квартире будут надежно обеспечены москвичи и теплом, и светом. Спасибо вам большое, – сообщил Сергей Собянин.

В ходе встречи, мэр Москвы отметил, что подготовка к отопительному сезону в столице закончится 1 сентября текущего года.

На сегодняшний день идет самая активная стадия подготовки к осенне-зимнему периоду. К сезону идет проверка более 70 тысяч объектов, которые включают в себя объекты жилого фонда Москвы и фонда капитальных строений, сети тепло-, электро- и водоснабжения, а также газовое хозяйство.

Добавим, что Сергей Собянин вручил поздравительный адрес «Мосэнерго».

Новости партнеров