Начальник ОМВД провел прием жителей

27 июля 2022 года. Москвич Сергей Круглов (слева) пришел на прием к начальнику ОМВД района Чертаново Центральное Евгению Филину и члену Общественного совета УВД по ЮАО Денису Беспалову (справа). Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Начальник ОМВД, подполковник Евгений Филин вместе с членом Общественного совета при Управлении внутренних дел по Южному округу Денисом Беспаловым в отделе МВД по району Чертаново Центральное провел личный прием граждан. Несколько жителей района Чертаново Центральное обратились за помощью. Большая часть вопросов — бытового характера, но без полиции было не обойтись.

Вначале представитель Общественного совета осмотрел стенды у дежурной части, отметил наличие прекрасной наглядной агитации: есть информация о руководстве УВД, образцы заявлений.

— Такая агитация, несомненно, помогает посетителям, — отметил Денис Евгеньевич. — Мы регулярно посещаем территориальные отделы полиции и наблюдаем, чтобы в них были плакаты. Также интересуемся мнением посетителей и узнаем, довольны ли они обслуживанием.

Далее представитель Общественного совета с начальником отдела полиции прошли в кабинет службы, где и начался прием населения.

Первой пришла жительница дома № 29 по улице Чертановской Надежда Семенова.

— У меня семейная трагедия: сын уже несколько лет пьет, в последнее время не работает, — делится местная жительница. — Хочу его устроить на лечение. Иногда вроде соглашается, но прошу с ним еще поговорить и убедить, что это нужно для его же блага.

— А вы не обращались к участковому? — интересуется член Общественного совета Денис Беспалов.

— Нет, было не до этого, но узнала, что будет прием населения, и решила прийти, — говорит Надежда Петровна.

— Напишите заявление, и я передам его участковому, он обязательно придет к вам и поможет решить все вопросы с лечением, — пообещал начальник ОМВД по району Чертаново Центральное Евгений Филин.

Следующим на прием пришел Сергей Круглов, который пожаловался, что в его доме на улице Днепропетровской регулярно протекает потолок, и просил, чтобы полицейские провели профилактические беседы с соседями. Начальник полиции записывает адрес и обещает, что мужчину обязательно посетит участковый и постарается помочь.

Личные приемы населения руководством отделов полиции возобновились после ограничительных мер.

— Члены Общественного совета регулярно участвуют в приемах населения, чтобы помочь полицейским в их непростой работе и быть связующим звеном между представителями закона и жителями округа, — поясняет член Общественного совета Управления внутренних дел по Южному административному округу Денис Беспалов.

Новости партнеров