Собянин рассказал о реализации крупных городских проектов в Москворечье-Сабурово

Собянин рассказал о реализации крупных городских проектов в Москворечье-Сабурово. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал итоги по благоустройству жилых кварталов района Москворечье-Сабурово. В ходе визита он рассказал о том, какие еще проекты построят в этом районе в будущем.

Как отметил Сергей Собянин, в Москворечье-Сабурове специалисты провели много работ для повышения качества жизни местных жителей. Мэр Москвы проинформировал, что в следующем году через район пройдет Большая кольцевая линия метро. Кроме того, здесь завершат строительство Южного участка Московского скоростного диаметра. В результате местные жители получат десятки новых удобных маршрутов поездок по городу.

По словам Сергея Собянина, на юге Москвы появится и новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Его возведут на месте старого спортивного комплекса, который стал непригоден к эксплуатации.

— Мы исследовали возможность его реконструировать. Это невозможно. Поэтому его придется снести и запроектировать новый. Району нужен, конечно, спортивный комплекс. Район большой, а заниматься негде, — пояснил Сергей Собянин.

В рамках благоустройства Москворечья-Сабурова специалисты провели работы по комплексному благоустройству микрорайона, ограниченного улицами Святослава Рихтера, Москворечье, Славского и Каширским шоссе. Общая площадь благоустройства составила 9,1 гектара.

Новости партнеров