Ракова: все больше столичных медицинских специалистов проходят профессиональную оценку на площадке Кадрового центра ДЗМ

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что все больше столичных медицинских специалистов получили профессиональную оценку на площадке Кадрового центра Департамента здравоохранения. Ежемесячно прошло на 80 процентов больше врачей, чем в 2021 году

— Росту спроса поспособствовала эффективная организация его работы, уникальное техническое оснащение, график в течение всего года и без выходных. А еще система профессиональной оценки, которую разработали лучшие эксперты в области здравоохранения, — отметила вице-мэр Москвы.

Согласно сообщению Анастасии Раковой, за первый год работы в центре провели около 26 тысяч оценок. Через три месяца количество превысило 40 тысяч. Теперь, оценку прошло более 1600 специалистов. Добавим, что расширение возможностей связано с растущим спросом со стороны работодателей и медицинских работников

Заместитель мэра столицы Анастасия Ракова напомнила, что Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы – это многофункциональная площадка для профессионального и дополнительного образования, методического сопровождения. Учреждение аккредитовано на проведение оценки по 89 из 97 возможных врачебных специальностей.

Новости партнеров