Основные районные вопросы отражены в тестовом голосовании перед выборами в Москве

Основные районные вопросы отражены в тестовом голосовании перед выборами в Москве. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Стали известны варианты ответов для тестового голосования перед выборами муниципальных депутатов Москвы.

Время тестирования будет короче, чем время обычного голосования. Это позволит создать более высокую нагрузку на систему и протестировать ее устойчивость и безопасность.

В этом году участники получат бюллетень с вопросом: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». Среди предложенных вариантов: пункты проката спортинвентаря вблизи крупных спортивных площадок, открытие новых центров «Московского долголетия», дополнительные детские площадки по программе «Мой район» и еще 12 вариантов.

Отметим, что тестовое голосование пройдет так же, как и выборы. Жители Москвы в возрасте старше 18 лет получат бюллетень, а затем проставят в нем отметки.

Отметим, что во время тестового голосования разработчики Москвы проконтролируют, как система работает в условиях, близких к реальному голосованию. Также они проверят систему онлайн-голосования и опробуют электронный список избирателей.

Новости партнеров