Художники Чертанова пригласили на выставку

Художники Чертанова пригласили на выставку. Фото: Работа Ильи Белоусова, «Балаган на площади Революции»

Творческое объединение «Художники Чертанова» пригласили жителей района на выставку. Открытие экспозиции запланировано на 1 сентября.

Выставка «Москва Чертаново 875» приурочена ко Дню города. Суть проекта – показать столицу и, в особенности, район глазами художников.

— Мы – группа художников, живущих в Чертаново. Несмотря на различие в художественных и стилистических приемах, нас объединяет любовь к родному району, теплые дружеские чувства, поддержка и взаимовыручка. Это особенно важно в непростое для творческих людей время, когда в условиях экономических кризисов и катаклизмов, человеческие отношения выходят на первый план, — рассказал куратор выставки и участник творческого объединения Александр Батурин.

Всего на экспозиции будут представлены работы десяти художников: Дианы Битяевой, Ильи Белоусова, Александра Батурина, Екатерины Белоусовой, Татьяны Выборновой, Марины Имар, Елены Краснощековой, Марины Лифар, Алины Михайленко и Никиты Соловьева.

— Гостей ждут классические сюжеты, переплетающиеся с современными мотивами: обыгрывая это ярким колоритом и сложным разнообразием техник, выявляя преемственность художественных процессов, — добавил куратор выставки и участник творческого объединения Илья Белоусов.

Вернисаж запланирован на 9 сентября. На торжественном открытии будут присутствовать все художники, которые устроят мастер-класс для посетителей.

Выставка пройдет с 1 по 30 сентября по адресу: улица Кировоградская, дом №24, литера А, 2 этаж.

Отметим, что экспозиция проходит при поддержке Управы района «Чертаново Центральное».

Новости партнеров