Сергей Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию индустриального парка «Руднево»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Указ создания проекта индустриального парка «Руднево» подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Статус инвестиционной приоритетной программы присвоили будущей культурной локации столицы. Строительство парка начали еще в 2020 году, но статус ИПП присвоили только сейчас. Он позволит снизить нагрузку инвесторов по региональным налогам на 25 процентов, сообщили в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.

За подписью Сергея Собянина следует, что будущий парк «Руднево» возводят на востоке города недалеко от станции метро «Лухмановская». Преимуществом станет развитая улично-дорожная сеть. Для нее предусмотрено строительство 5,5 километра дорог и устройство разворотных площадок с конечной остановкой для наземного общественного транспорта, следует из документа, который подписал Сергей Собянин.

По состоянию на август 2022 года в Москве реализуется 14 инвестиционных приоритетных проектов, в которые вложено порядка 40 миллиардов рублей частных инвестиций. Объем предоставленных льгот составляет 925 миллионов рублей. На объектах, построенных в рамках ИПП, будет создано более 10 тысяч рабочих мест.

Новости партнеров