Западные наблюдатели отмечают высокий уровень организации на референдумах о вхождении в РФ новых областей

Западные наблюдатели отмечают высокий уровень организации на референдумах о вхождении в РФ новых областей. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

Референдумы о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации работают в присутствии иностранных наблюдателей. Эксперты отметили высокий уровень организации.

Отметим, что сторонние граждане других стран принимают участие в качестве независимых контролирующих органов за ходом референдума в столице.

– Я уверен, что итог этого голосования будет позитивным для всех граждан республик, – отметил в ходе посещения участка в Москве бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович.

Достойный уровень организованной работы и надежность референдума России отметили иностранные журналисты, которые также присутствуют на участках для голосования в Москве.

– На данный момент я не увидел никакого отклонения от нормы. Я абсолютно уверен, что процесс проходит в соответствии с правилами и не совпадает с тем, что нам говорят в западных новостях, – заключил журналист Sputnik Вайт Рид из Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что с 23 по 27 сентября на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей проходят референдумы по вопросу вхождения этих регионов в состав в состав России.

Новости партнеров