Построят пожарное депо

Построят пожарное депо. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построят пожарное депо с учебным центром. Разрешение на строительство уже выдано. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание общей площадью 2,8 тысячи квадратных метров возведут на улице Автозаводская, владение 23.

— Строительство пожарного депо на четыре машины начнется в районе, где в настоящее время активно развивается жилая застройка, — пояснил Игорь Войстратенко. — Вместе со сданным ранее на той же территории зданием отдела полиции новый объект обеспечит безопасность жителей и всей городской инфраструктуры.

В депо разместят стоянку на четыре пожарные машины, пост ежедневного технического обслуживания и мойку. Кроме того, запроектированы блоки для газодымозащитной службы и помещения для обслуживания рукавов. На первом этаже депо будут помещения дежурной смены пожарной части. На втором этаже расположат жилые комнаты и восстановительный центр с тренажерным залом, сауной и залом психологической разгрузки.

Рядом с депо построят четырехэтажную пожарную башню со скалодромом, также предусмотрены полоса препятствий и беговая дорожка. Здесь же установят учебный пожарный гидрант с подземным резервуаром.

Новости партнеров