Ракова: До конца года во всех больницах города появятся социальные координаторы для соцподдержки пациентов

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в каждом стационаре столицы скоро появится служба социальных координаторов. Сейчас она действует в 17 больницах.

Социальные координаторы оказывают помощь одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью, бездомным и другим пациентам, кому необходим профессиональный уход. С начала реализации  программы поддержку оказали более 13 тысячам жителей Москвы.

— Организовать сотрудничество здравоохранения с работниками социальных учреждений мы впервые попробовали в период COVID-19. Оказалось, медики и социальные работники могут очень успешно коммуницировать, помогать друг другу в работе, тем самым повышать качество оказываемых услуг, — отметила Анастасия Ракова.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы рассказала о завершении обучения по оториноларингологии, офтальмологии и дерматовенерологии в кадровом центре департамента здравоохранения столицы. Данная программа обучения помогает специалистам постоянно повышать уровень знаний.

Новости партнеров