Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

Москву посетили представители работников социальной сферы из Луганска. Они заключили соглашение, в рамках которого будет происходить сотрудничество на постоянной основе с коллегами из Луганской Народной Республики.

Добавим, что на данный момент это второй визит делегации из Луганска. Первая встреча для обмена опытом и организации дальнейшего взаимодействия прошла в октябре.

В Москве эксперты посетили центры содействия семейному воспитанию и школу-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых. Еще они совершили экскурсии в Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования № 7.

По словам министра Правительства столицы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, Москва продолжает организацию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам.

Директор Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александр Шабанов заявил, что цель сотрудничества со столицей — не только сохранить наработанный опыт в сфере социальной защиты, но и оптимизировать ее с учетом законодательства Российской Федерации и имеющегося опыта.

Новости партнеров