Для подростков с новых территорий провели серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ

Для подростков с новых территорий провели серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Серию интенсивов в инновационно-образовательном комплексе Москвы «Техноград» провели для подростков с новых территорий России. Мероприятие посетило 207 детей и сопровождающих из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также из Запорожской и Херсонской областей.

Ребят распределили по группам под руководством наставников. В профориентационную программу вошла экскурсия по мастерским, компьютерное тестирование с консультацией специалиста центра развития карьеры и личностного роста, викторина и фильм.

По словам руководителя  Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, на площадке «Технограда» ребята смогли погрузиться в современные профессии и примерить на себя ежедневные задачи специалистов, занятых в различных сферах профессиональной деятельности.

В конце встречи юные участники получили подарки от партнерской программы поддержки малого и среднего предпринимательства «Сделано в Москве»: набор сладостей, шерстяные зимние аксессуары и толстовку. Также у ребят была возможность пообщаться с представителями Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Новости партнеров