Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве, в том числе и на юге столицы, стартовал зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом проинформировали 23 декабря.

Фестиваль развернули на 32 площадках в различных округах. На юге столицы «Путешествие в Рождество» можно посетить в Зябликове и Братееве, отметили на сайте мэра Москвы.

— В этом году фестиваль посвятили ценностям, которые хранят столичные семьи, добрым делам, которые помогают сделать мир лучше. В программе сочетаются встречи с героями сказок и познавательные мастер-классы для детей, продукты из российских регионов и возможность познакомиться с новогодними традициями народов России. Особое место занимают благотворительные проекты, которые проходят на фестивальных локациях, — отметили в пресс-службе Оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

На площадке в Зябликове можно посетить занятия в рамках кулинарного кружка, сказочную мастерскую подарков и шоу на офирах. Там горожане смогут ознакомиться с рецептами национальных блюд, создать новогодние открытки и елочные игрушки.

В Братееве на фестивальной площадке развернули школу художника «Мосэстрады», кулинарный кружок и шоу на печах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создание МЦД-3 и МЦД-4 закончат в следующем году (далее...)

Новости партнеров