Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичное метро, Московское центральное кольцо и наземный транспорт будут работать бесплатно всю новогоднюю ночь. 

Бесплатный проезд будет действовать с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января. Кроме того, время движения поездов на Московских центральных диаметрах в новогоднюю и рождественскую ночи продлят до 3:00.

Сергей Собянин также рассказал, что пассажиры метро смогут увидеть новогоднее обращение президента России Владимира Путина в прямом эфире. На эскалаторах прозвучат поздравления, записанные голосами популярных русских артистов. Горожане смогут окунуться в атмосферу праздника прямо в «подземке» ее станции и вестибюли уже украсили елками, плакатами и световыми инсталляциями.

Что касается наземного транспорта, то жителям Москвы будут доступны 166 маршрутов, в том числе 15 трамвайных. Перекрытие улиц и дорог в новогоднюю ночь не планируется.

С 1 по 8 января 2023 года парковка в Москве тоже будет бесплатной, за исключением парковок закрытого типа со шлагбаумом, добавил Сергей Собянин.

Новости партнеров