Уникальные елки представителей РГУ Косыгина можно увидеть на фестивале «Путешествие в Рождество»

Уникальные елки представителей РГУ Косыгина можно увидеть на фестивале «Путешествие в Рождество». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Традиционная выставка дизайнерских елей открылась на Кузнецком мосту в дни фестиваля «Путешествие в Рождество». На ней можно увидеть работы представителей Российского и государственного университета имени Алексея Косыгина. Об этом стало известно 26 декабря.

Февраль украсили 15 дизайнерских елок — работы начинающих дизайнеров, молодых художников и студентов творческих вузов страны. Среди юных специалистов и Марина Павлюк. Она представила РГУ имени Алексея Косыгина.

— Вдохновение для своей работы Марина Павлюк черпала в жостовской росписи. На ели можно увидеть грибы, мухоморы и ягоды калины, — проинформировали в пресс-службе «Московских сезонов»

Еще один представитель РГУ имени Косыгина Максим Романов в своей работе обратился к балету «Щелкунчик». Его елка выполнена в красно-золотой гамме и украшена фигурками главного героя этой сказки, нотами и часами.

На фестивале можно увидеть работы еще двух представительниц этого вуза — Екатерины Михайловой и Александры Долгополовой. Одну из них на создание работы вдохновил балет «Лебединое озеро», а другую — сказка «Морозко».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фонтан в «Царицыне» считают самым красивым 24619 граждан (далее...)

Новости партнеров