Гости «Путешествия в Рождество» передали уже 5 тыс подарков для участников СВО и их детей

Гости «Путешествия в Рождество» передали уже 5 тыс подарков для участников СВО и их детей. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Более пяти тысяч новогодних подарков собрали посетители фестиваля «Путешествие в Рождество». Их передали участникам специальной военной операции и их детям. 

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, гости форума принесли игрушки, книги и сладкие наборы для детей. Военнослужащим чаще всего передавали термобелье, перчатки, шарфы и шапки. Кроме того, в рамках акции «Москва помогает» горожане собрали 100 килограмм конфет, шоколада и печенья.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начал свою работу в Москве 23 декабря. На его площадках разместили 25 пунктов приема подарков. Они находятся на Тверской площади, Новом Арбате, Коптевском бульваре и других точках города.

Напомним, что новогоднюю акцию «Москва помогает» запустили 1 декабря. В проекте уже приняли участие более тысячи волонтеров, а также молодежь, семьи с детьми и люди старшего возраста. Менее чем за месяц жители Москвы собрали 70 тысяч презентов. На прошлой неделе первую часть подарков отправили в новые регионы страны.

Новости партнеров