Молодильное яблоко и другие игрушки с персонажами русских сказок сделают на площадке «Путешествие в Рождество» в ЮАО

Молодильное яблоко и другие игрушки с персонажами русских сказок сделают на площадке «Путешествие в Рождество» в ЮАО. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» юные посетители смогут узнать, как оформить афишу, смастерить открытку, используя разные техники, сделать оригинальную елочную или гирлянду. Об этом проинформировали 28 декабря.

Площадка фестиваля на юге столицы расположена по адресу: Ореховый бульвар, владение №24. Там на творческих мастер-класс посетители смогут сделать открытки и елочные игрушки с персонажами русских народных сказок. Например, гостям расскажут, как из фетра со стразами и блестками сделать Молодильное яблочко, а из фетра с жемчугом — Золотую рыбку.

— На площадке фестиваля, расположенной на Ключевой улице, горожане узнают, как создать оригинальные афиши с интерактивными элементами для семейных кинопросмотров или домашних спектаклей, — прокомментировали в пресс-службе Оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 8 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протяженность тоннелей центрального участка МЦД-5 составит 12-13 километров (далее...)

Новости партнеров