Движение поездов на МЦК между станциями «Хорошево» и «Крымская» временно приостановят

Движение поездов на МЦК между станциями «Хорошево» и «Крымская» временно приостановят . Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Поезда временно не будут ходить между станциями «Хорошево» и «Крымская» Московского центрального кольца. Ограничения будут функционировать в течение суток 21 января.

Такие изменения связаны с установкой специальных инженерных сооружений — пролетных строений на период строительства тоннеля под путями. Его протяженность составит 30 метров, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Новый тоннель в перспективе свяжет станции «Тестовская» первой линии Московских центральных диаметров и северный вестибюль одноименной станции МЦД-4.

Работы запланировали провести в период с 3:00 21 января до 3:00 22 января в выходные дни — во время наименьшего пассажиропотока.  Так в течение суток курсирующие против часовой стрелки поезда станут следовать только до «Хорошево», а по часовой — до «Крымской». В это время «Ласточки» на МЦК будут следовать с интервалом восемь минут.

Отметим, что станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Лужники», «Кутузовская» и «Площадь Гагарина» будут временно закрыты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Город реализовал на торгах 131 земельный участок за 2022 год (далее...)

Новости партнеров