Собянин: В Москве сократилось число дорожно-транспортных происшествий

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичный регион занимает лидирующую позицию по безопасности дорожного движения во всей стране. Количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, по сравнению с 2010 годом, в 2022 году уменьшилось на 34 процента.

— Для повышения уровня безопасности разрабатываем и внедряем новую модель прогноза и предотвращения ДТП. Изменения в организации дорожного движения и введение платных парковок также помогли избавиться от хаотичной парковки и очагов аварийности в городе. Мы ставим современные камеры фотовидеофиксации, активно развиваем сеть выделенных полос для наземного транспорта, снижаем трафик и скорости, устанавливаем светофоры и многое другое, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что большая и эффективная работа продолжится. Так, благодаря нововведения, количество погибших на дорогах снизилось более чем в 2,5 раза, уточнил Сергей Собянин. Таких показателей удалось добиться благодаря результатам комплексного подхода развития транспортной системы Москвы и взаимодействию с Госавтоинспекцией.

Новости партнеров