Собянин: Комплексное развитие территорий даст стимул развитию городских районов
12:41 • 1 февраля, 2023

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в Telegram-канале, что комплексное развитие территорий даст стимул развитию городских районов.
Как отметили в сообщении, благодаря подобным проектам в столице появится не менее 45 спортивных объектов, 78 школ и детских садов, а также 13 медицинских учреждений.
— Втрое вырастет количество проектов комплексного развития территорий (КРТ) в Москве. Это и сбалансирует экономику, и даст стимул дополнительному развитию районов, — сообщил Сергей Собянин.
В настоящее время на торги выставили права на комплексное развитие бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Таким образом, по словам Сергея Собянина, в этот проект включат дополнительные участки Москвы общей площадью около 1,7 тысяч гектар.