Более десяти тысяч «долголетов» посетили занятия от Мосприроды в 2022 году
В 2022 году специалисты ГПБУ «Мосприрода» провели более тысячи занятий для около десяти тысяч представителей «серебряного» возраста, участников проекта «Московское долголетие».
Всего открыто 17 групп на природных территориях в экоцентрах. Получатели социальных услуг могут посетить занятия по направлениям «Скандинавская ходьба», «Экология жизни» и «Садоводство».
На сайте мэра Москвы со ссылкой на слова Веры Струковой, заместителя руководителя ГПБУ «Мосприрода» сообщили, что по скандинавской ходьбе провели почти 900 встреч более чем для 8 500 человек, по экологии жизни — свыше 150 занятий для 500 горожан, по садоводству — более 30 мероприятий для 150 москвичей.
Отметим, что мероприятия проходят для участников «Московского долголетия» в группах по еженедельному расписанию в природно-исторических парках и экоцентрах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Облачную погоду и гололедицу спрогнозировали в столице (далее...)