Депутат Мосгордумы Козлов: Строительство депо «Столбово» даст новые векторы развития поселений ТиНАО

Депутат Мосгордумы Козлов: Строительство депо «Столбово» даст новые векторы развития поселений ТиНАО. Фото: пресс-служба МГД

Строительство предназначенного для обслуживания Сокольнической и Троицкой линий столичного метрополитена электродепо «Столбово» даст новые векторы развития поселений Троицкого и Новомосковского административных округов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

— Развитие метро в Москве ведется по поручениям мэра Сергея Собянина. Только хорошая транспортная инфраструктура может создать множество возможностей для развития территории. Имея отлаженное транспортное сообщение, быстрое и комфортное метро, ТиНАО станет привлекательнее для приобретения жилья, запуска бизнеса. А создание инфраструктуры для обслуживания метро привлекает кадры, дает людям перспективу, понимание, где работать и на что рассчитывать. Именно такие масштабные проекты задают новые векторы развития, запускают процессы, которые без инфраструктуры были бы немыслимыми,  — сказал парламентарий.

Александр Козлов напомнил, что ввод в эксплуатацию электродепо «Столбово» позволит создать в столице 1,4 тысячи рабочих мест. Проект обеспечивает занятость в разных сферах: это рабочие профессии, инженерные кадры, работа для административного персонала. По мнению Александра Козлова, такое предприятие поможет сформировать по цепочке и создать новые точки приложения труда в смежных отраслях — сервисе, общественном питании и других.

— Работа рядом с домом — это то, к чему стремятся многие, и создание мест приложения труда за пределами центра города, перераспределение «центра тяжести» города, сокращение маятниковой миграции – это процессы, которые положительно повлияют на настроения москвичей, их ожидания от жизни в городе, — добавил Александр Козлов.

Новости партнеров