Ориентируемся по Москве, или Завершился первый сезон «Школы юного навигатора»

Дети столицы научились ориентироваться в городе без гаджетов и изучили патриотическое наследие своего района. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве завершился первый сезон проекта «Школы юного навигатора». Дети столицы научились ориентироваться в городе без гаджетов и изучили патриотическое наследие своего района. Об этом сообщили 26 мая.

— Занятия провели сотрудники ГБУ «МАЦ» во главе с руководителем учреждения Евгением Балашовым. Он рассказал ученикам, как создавалась концепция развития Единой системы навигации в Москве. С 2014 года на столичных улицах установили унифицированные адресные указатели с наименованием улиц, проспектов, переулков и номерами домов, а также городские указатели с информацией о значимых культурных и социальных объектах. Шестиклассники узнали, почему важно ориентироваться в родном районе, знать историю своего города, помнить живших здесь героев, — проинформировали представители пресс-службы ДЖКХ Москвы.

Ученики прошли навигационные квесты районе Бирюлево Восточное.

Добавим, что в 2023–2024 учебном году планируется реализовывать проект «Школа юного навигатора» на постоянной основе в одном из образовательных учреждений столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Новый посол русского языка, или Конкурс пройдет в Техникуме имени Леонида Красина (далее...)

Новости партнеров