Семья — душа России: выставка откроется в МЗ «Царицыно»

Музейная часть экспозиции наполнена семейными картинами XIX века. Фото: официальный сайт учреждения

В музее-заповеднике «Царицыно» 9 июня откроется выставка, которая получила название «Семья — душа России». Ее приурочили ко Дню семьи, любви и верности. В этом году выставка посвящена тождеству понятий «семья» и «родина».

В экспозиции собраны шедевры из собраний Третьяковской галереи, Русского музея, Переславского музея-заповедника, Вятского художественного музея и других учреждений.

— Выставка «Семья — душа России» уже семь лет проходит в нашем музее. Каждый раз, рассматривая работы участников одноименного конкурса, мы видим, насколько емкое понятие «семья», как оно вмещает в себя, и улыбки близких, и воспоминания детства, и представления о будущем, — рассказали представители пресс-службы МЗ «Царицыно».

Музейная часть экспозиции наполнена семейными картинами XIX века. В экспозиции можно увидеть семейный портрет Авдотьи Федоровны Повалишиной с детьми, написанный Ефимом Спажинским в начале XIX века и хранящийся в Переславском музее-заповеднике. Эпохе 1930-х годов посвящено полотно Юрия Ракши «Моя мама» из Русского музея.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

После обновления, или Поликлинику открыли в районе Братеево (далее...)

Новости партнеров