Волонтеры столичного пункта отбора на военную службу по контракту помогают кандидатам на каждом этапе

Актер Иван Стебунов отметил грамотную организацию работы столичного пункта отбора контрактников. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Волонтеры оказывают помощь каждому будущему контрактнику, который приходит в Москве в единый пункт отбора на военную службу. Добровольцы сопровождают посетителей на каждом этапе.

Напомним, что единый пункт отбора на военную службу по контракту работает в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Агентству городских новостей «Москва» один из волонтеров рассказал, что добровольцы помогают пришедшим с заполнение анкет, во время прохождения профессионального отбора и на других этапах.

— Наши ребята стоят на каждой из точек. Мы помогаем, чтобы человек каждый раз знал, куда ему идти, — добавил волонтер.

Напомним, что всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу жители Москвы и других регионов могут получить по телефону 117 или на mos.ru. Еще дополнительные сведения о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей можно получить через чат-бот @MskContract_bot, который работает через мессенджер Telegram.

Новости партнеров