Собянин: До конца года еще пять столичных больниц полностью перейдут на цифровой формат работы 

 

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Более десяти лет прошло с начала цифровизации столичной системы здравоохранения. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца года еще пять больниц города полностью перейдут на электронный формат работы.

Благодаря внедрению Единой медицинской информационно-аналитической системе и электронной записи к врачу москвичи получили возможность совершать действия в дистанционном формате. Сократить время ожидания скорой помощи удалось с помощью установки системы ГЛОНАСС.

— Чтобы покончить с очередями к врачу, мы внедрили ЕМИАС и первый сервис системы — дистанционную запись к врачу – электронную регистратуру, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Кроме того, мэр Москвы отметил, что в связи с появлением большого количества технологичных решений в столице приняли решение о создании единого цифрового контура. Благодаря ему сервисы взаимодействуют между собой и охватывают новые медучреждения, уточнил Сергей Собянин.

На сегодняшний день в цифровом формате работает Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского и Городская клиническая больница имени Викентия Вересаева. 

Добавим, что до конца года к ним присоединяется еще пять медучреждений Москвы.

Новости партнеров