Собянин рассказал о новых столичных парках у Москвы-реки

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Берега Москвы-реки активно благоустраивают. Здесь появились новые зеленые парки, где москвичи и гости столицы могут отдыхать у воды, сообщили мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, до проведения работ эти территории были совершенно неухоженные, а спуск к воде был затруднен. 

— Широкие, протяженные, но абсолютно необустроенные берега, где и спуститься-то к воде было порой очень непросто. И рядом – большие районы, где живут сотни тысяч москвичей, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы уточнил, что перед началом благоустройства необходимо было провести реконструкцию очистных сооружений в Курьянове, модернизировать нефтеперерабатывающий завод и устранить незаконные свалки.

Сергей Собянин подчеркнул, что после реализации этих проектов город приступил к созданию зон отдыха у воды рядом с большими жилыми районами. Так, были обустроены Парк 850-летия Москвы, Братеевская пойма, Парк Капотня и Центр технических видов спорта.

Отметим, что на сегодняшний день в Москве районах Марьино, Капотня, Братеево, Зябликово и Орехово-Борисово отдых у воды стал одним из самых популярных развлечений. 

Новости партнеров