Департамент транспорта рассказал о безопасном использовании электросамокатов

Департамент транспорта рассказал о безопасном использовании электросамокатов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На самые часто-задаваемые вопросы москвичей об электросамокатах ответили сотрудники столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Эксперты рассказали о приложении «Московский транспорт», благодаря которому можно найти карту с отображением самокатов и всех операторов.

Еще сотрудники отметили возможность аренды нескольких средств индивидуальной мобильности. Для этого в приложении работает раздел «Мультиаренда», где жители и гости столицы могут взять от трех до пяти видов транспорта.

Полевая команда сервиса заберет самокат, который разрядился во время движения, сообщили на сайте мэра Москвы.

Еще в Департаменте транспорта рассказали о возможной парковке в городе. Так, приложение  попросит завершить поездку на специально предназначенном месте. В противном случае минуты аренды продолжат идти.

Москвичам порекомендовали изучить правила безопасности перед арендой СИМ. Жители столицы должны помнить, что при пересечении дороги следует идти пешком, а самокат везти рядом. Также максимальная разрешенная скорость в городе — 25 километров в час, а кататься разрешено строго по одному.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кратковременные дожди и грозы пройдут 12 августа в Москве (далее..)

Новости партнеров