Сергей Собянин рассказал о результатах программ развития в Тушине

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии районов Северное и Южное Тушино. Он отметил, что там проживают 283 тысячи горожан.

На сегодняшний день там обустроили дубовую рощу «Маяк» и площадки для отдыхающих в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино».

В рамках проекта «Питомцы в Москве» появилась площадка для выгула собак в Кленовом сквере. Реконструкцию проводят в Москве также между Западным и Восточным мостами через Сходненский канал.

— Занимаемся реабилитацией части Тушинского природного парка — памятника природы «Сходненский ковш». Серьезные работы проводятся только по его периметру, в прогулочной зоне. В частности, большое внимание уделяется укреплению склонов, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Обновления затронули также городские поликлиники, детские сады и школы: там провели комплексную реконструкцию, добавил Сергей Собянин.

Дорожная обстановка тоже улучшилась. В двух районах курсируют трамваи, а также запустили шесть новых маршрутов наземного транспорта, а на остановках установили более 80 современных павильонов.

Для жителей Москвы продолжает работать программа реновации. Власти города планируют расселить более 170 старых домов и построить современное, комфортное жилье.

На всей территории районов Тушино проходит комплексная программа улучшения условий жизни.

Новости партнеров