Собянин: Создание парка «Яуза» — один из мегапроектов последних лет

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что создание парка «Яуза» на северо-востоке столицы стало одним из мегапроектов за последние годы.
Сергей Собянин подчеркнул, что эта «зеленая» территория охватывает 10 районов, где протекает одноименная река и ее притоки.
— Работы проводим постепенно. С 2016 года привели в порядок территорию поймы реки Яузы вдоль Чукотского проезда; сквер вдоль Тенистого проезда в районе Свиблово; «Парк спорта Яуза»; сквер у Лазоревого проезда; территорию вдоль всей улицы Заповедная; два участка поймы реки Чермянки — правого притока Яузы; территории вдоль улицы Северодвинская и от улицы Широкая до улицы Енисейская, — написал мэр Москвы.
По словам Сергея Собянина, благоустройство провели в «Саде будущего» на месте усадьбы Леоново. А в сентябре этого года завершат участки вдоль улицы Сухонская и Олонецкого проезда. Еще планируется закончить первый этап благоустройства
территорий вдоль улицы Сельскохозяйственная и вблизи Ростокинского акведука.
По окончании этих работ готовность парка достигнет 90 процентов, а полностью их завершат к 2025 году, уточнил мэр Москвы.
Новости партнеров