Ректор НИЯУ МИФИ выступил на планерном заседании

В рамках заседания Владимир Шевченко напомнил, что человечество занимается большими проектами на протяжении всей своей истории. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

На площадке X Международного форума технологического развития «Технопром» в Новосибирске прошло пленарное заседание «Меганаука как основа технологических прорывов и пространственного развития страны». В данном мероприятии принял участие ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко. Об этом сообщили 27 августа.

— Гигантские установки и глобальные исследования — важнейшая основа будущих научных прорывов. Возможно, меганаука поможет нам узнать сокровенные тайны мироздания, а также выяснить, как появилась Вселенная и найти неиссякаемый источник энергии, — проинформировали представители пресс-службы учреждения со ссылкой на ректора университета.

В рамках заседания Владимир Шевченко напомнил, что человечество занимается большими проектами на протяжении всей своей истории.

Добавим, что ректор также обратил внимание участников мероприятия на тенденцию к сокращению количества старшеклассников, сдающих единый государственный экзамен по физике. В 2021 году его прошли 128 000, в 2022 году — 101 000, в 2023 году — 89 000 школьников.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Смотрим фильм с режиссером: Кинопоказ состоялся на крыше «Эльбруса» (далее...)

Новости партнеров