Собянин: Москвичи решили назвать Северный дублёр Кутузовского проспекта проспектом Багратиона

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что жители столицы выбрали название для Северного дублера Кутузовского проспекта с помощью системы электронных опросов «Активный гражданин». Больше всего голосов собрал вариант проспект Багратиона.

— Так мы продолжим традицию сохранения памяти героев Отечественной войны 1812 года, в честь которых названы многие улицы на западе столицы, — написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что проспект Багратиона — это шестиполосная магистраль длиной порядка десять километров. Она пройдет от делового центра «Москва-Сити» и третьего транспортного кольца до транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с улицы Молодогвардейская. Далее дорога выйдет на Северный обход города Одинцово в Московской области, уточнил Сергей Собянин.

Благодаря новой трассе повысится качество транспортного обслуживания для свыше 700 тысяч жителей Москвы и сотен тысяч жителей Подмосковья. Перепробег сократится примерно на три километра, а время в пути – в среднем до 30 минут.

Новости партнеров