Специалисты зафиксировали свыше трех тысяч выздоровевших от COVID-19 россиян за прошедшую неделю

Специалисты зафиксировали свыше трех тысяч выздоровевших от COVID-19 россиян за прошедшую неделю. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты Оперативный штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации сообщили, что по состоянию на 29 августа в РФ за последнюю неделю от COVID-19 выздоровели 3104 гражданина.

Этот показатель на 12,1 процента выше по сравнению с предыдущими семью днями. При этом 1035 человек с таким диагнозом попали в больницы, что на 3,3 процента больше, чем на прошлой неделе.

Увеличение числа госпитализаций зафиксировали в 30 субъектах РФ, в том числе в 10 регионах более, чем в среднем по стране.

Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшие семь суток на 100 тысяч населения достиг 2,82. Он увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 19,6 процента.

Специалисты отметили рост заболеваемости В 46 субъектах РФ, в 18 регионах более, чем в среднем по стране, сообщили в телеграм-канале «СТОПКОРОНАВИРУС.РФ».

Новости партнеров