Андрей Бочкарёв: С начала года столичные инвесторы начали строительство более 50 соцобъектов

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что с начала 2023 года инвесторы начали строительство более 50 социальных объектов в столице.

— В Москве продолжается активное строительство объектов социального назначения, в том числе и за счет инвесторов, — рассказал Андрей Бочкарев.

По его словам, только с начала года девелоперам были выданы разрешения на возведение в Москве 38 школ и детских садов, шести спортивных и лечебно-оздоровительных учреждений, а также трех культурно-просветительских объектов. Их общая площадь превысила 860 тысяч квадратных метров.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что лидерство по количеству выданных разрешений среди административных округов принадлежит Троицкому и Новомосковскому административным округам. Отметим, что география проектов объясняется реорганизацией неэффективно используемых территорий и комплексной жилой застройкой, где одновременно с новыми домами застройщики создают необходимую социальную инфраструктуру.

Добавим, что среди значимых для жителей Москвы объектов, к строительству которых приступили в 2023 году – образовательный комплекс, объединяющий школу на 1275 учеников и детский сад на 350 воспитанников в поселении Сосенское, учебные корпуса на 1150 и 1100 мест в Московском поселении.

Новости партнеров