Будь счастлива, столица!

В минувшие выходные Москва отметила 876-й день рождения. Не стареющая красавица гуляла по-царски, было море бесплатных развлечений, концертов и всей той очаровательной круговерти, что бывает в день рождения.

Москву впервые решили поздравить с днем рождения в 1847 году: тогда ей «стукнуло» 700 лет. По разным причинам не все вышло гладко, но один итог того празднования знают все: в рамках конкурса был создан романс «Гори, гори, моя звезда».

Что сохранится в памяти о Дне города в этом году у вас — не знаю, но скажу, что и масштаб празднований, и погодный подарок — ощущение вернувшегося лета — точно буду помнить долго. Какое-то было чудо: смотрела на парад судов в Южном порту, и все вокруг было залито солнцем, а ребятня, что расположилась по соседству со мной, чирикала, как стайка воробьев, — и так было тепло на душе...

На Дне города нет ощущения, что ты в гостях. Этот день вообще нужен длят ого, чтобы остановиться не на минуту, а на день, выпасть из вечного своего колеса, посмотреть вокруг и понять, как же тебе повезло — жить в этом сумасшедше красивом, быстро меняющемся городе с нереальной энергетикой молодых районов и величавой мудростью старины. Да и нашему округу лет тридцать назад нечем было бы похвастаться на Дне города, а сейчас — ну посмотрите объективно, как стало красиво... Залюбуешься ведь, правда!

На дне рождения гости желают имениннику здоровья, радости, долгих лет. Можно ли пожелать это городу? Почему нет? Москва — она же живая. Давайте пожелаем ей всего этого, а также счастья. Чего только она не переносила, с чем только не справлялась. И всегда будет справляться. Так пусть будет счастлива. А с ней — и мы.

Новости партнеров