Бочкарёв: Более половины средств АИП пойдет на развитие транспортной инфраструктуры

На фото заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

На развитие транспортной инфраструктуры планируют направить более половины средств Адресной инвестиционной программы столицы на 2024 – 2026 годы, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

— Средства Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2024-2026 годы разделяются на реализацию ряда ключевых городских программ, — рассказал Андрей Бочкарев.

Средства Москвы также распределены на строительство объектов метрополитена, железнодорожного транспорта и улично-дорожной сети. Отметим, что значительную часть бюджета направят на строительство объектов социальной сферы.

Добавим, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в столице утвердили Адресную инвестиционную программу на ближайшие три года. В период с 2024 по 2026 годы запланировано строительство порядка 760 новых городских объектов.

Новости партнеров