Ярко, аккуратно, безопасно

6 октября. Москвичка Светлана Иванова довольна, что забор привели в надлежащий вид. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница Нагатина-Садовников Ирина Силина с жалобой, что на детской площадке, расположенной во дворе дома № 15 по улице Высокой, сломалась декоративная ограда.

Ирина рассказала, что у них очень уютный и тихий двор. При этом детская площадка хоть и небольшая по площади, но на ней расположено множество игровых комплексов для детей.

— К сожалению, заборчик, который ее огораживал, сейчас пришел в совершенную негодность, — говорит Ирина Силина. — Возможно, из-за того, что дети и взрослые используют его как скамейку, для чего он совершенно не предназначен. И это при том, что на детской площадке уже стоит множество лавочек.

Ирина отметила, что беспокоится, ведь из-за ветхого состояния забора дети, которые наверняка продолжат на нем сидеть, упадут и получат травмы.

— В худшем случае ребята, которые регулярно играют на площадке, могут даже напороться на торчащую железку. Поэтому забор необходимо починить как можно скорее, — уверена Ирина Силина.

Она попросила помочь с решением этого вопроса, чтобы площадка как можно быстрее снова стала безопасной.

Узнаю у специалистов, что ремонтом детских площадок, впрочем, как и другого имущества, расположенного на придомовой территории, должна заниматься местная управляющая компания.

— Кроме того, с подобной жалобой можно обратиться в районную управу, — разъяснил адвокат, кандидат юридических наук Дмитрий Иванов.

Так и поступаю: перенаправляю обращение жительницы в управу района Нагатино-Садовники. Там с понимаем отнеслись к проблеме жителей и сразу же направили на место рабочих «Жилищника», которые в тот же день отремонтировали забор и доложили о выполнении задания.

Выезжаю на место, чтобы проверить, как проведены ремонтные работы. Несмотря на дождливую погоду, во дворе все равно гуляет несколько человек. Местная жительница Светлана Иванова подтвердила, что все необходимые работы действительно были выполнены, показав качественно отремонтированный заборчик вокруг площадки.

— Хорошо, что районные власти быстро откликаются на просьбы жителей и быстро исправляют подобные проблемы, возникающие у жителей, — говорит Светлана Иванова.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— На детской площадке по адресу: улица Высокая, 15, выполнены работы по ремонту оборудования и ограждения на детской площадке.

Новости партнеров