Двойной праздник под марш Мендельсона

10 ноября. Сотрудники полиции Ярослав Кожухов и Екатерина Лукьянцева выбрали для росписи в загсе значимый для них день — профессиональный праздник. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

На минувшей неделе свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел — в Шипиловском Дворце бракосочетания поженились два сержанта полиции Ярослав Кожухов и Екатерина Лукьянцева.

Молодожены решили отпраздновать самое замечательное событие в жизни именно в этот день, так как считают, что это весьма символично. И пришли во Дворец бракосочетания в форме.

— Мы оба пошли служить в полицию, так как наши родители тоже служили в органах внутренних дел, то есть мы решили продолжить семейные традиции, — рассказывает полицейский первого взвода третьей роты специализированного батальона первого спецполка полиции Ярослав Кожухов. — И символично, что мы женимся в свой профессиональный праздник, то есть 10 ноября для нас станет двойным праздником.

Молодой человек рассказывает, что они познакомились 21 июля прошлого года в Центре профессиональной подготовки.

— Я уже отучился там несколько месяцев, и меня попросили провести экскурсию по центру для молодых сотрудников, которые пришли учиться, — вспоминает Ярослав. — Среди них была и Катя. Она потом задавала вопросы, мы познакомились, и завязалась дружба. Дальше все закрутилось...

После учебного центра парень с девушкой вернулись служить в свои подразделения — Ярослав в свой родной специализированный полк, а Екатерина в Отдел полиции по обслуживанию «Миграционного центра» имени Сахарова. И вот спустя год у них созрело решение жениться.

— Тем более у нас много общих увлечений, — говорит Екатерина. — Мы читаем много книг, причем одинакового направления, любим читать о сотрудниках внутренних дел, братьев Вайнеров. Перечитали знаменитую «Эру милосердия», по которой был поставлен известный фильм «Место встречи изменить нельзя». Причем мы обязательно обмениваемся впечатлениями о книгах.

А еще любят пересматривать советские сериалы про милицию. Среди любимых — «Визит к минотавру», «По ту сторону волков», «Долгое, долгое дело» и многие другие.

Также Катя по вечерам любит рукодельничать, вышивает и думает, что это занятие скоро пригодится уже в семейной жизни. Молодожены хотят, чтобы у них было несколько детей, и, возможно, скоро кто-то из них продолжит их семейную династию.

Под марш Мендельсона молодоженов приглашают на церемонию бракосочетания.

— Является ваш выбор осознанным? — спрашивает сотрудник загса.

— Да, — по очереди отвечают Ярослав и Екатерина. Поздравить молодоженов пришел Владимир Матвеевич Кожухов — дедушка Ярослава. Он ветеран МВД, полковник внутренней службы в отставке, преподавал в Академии МВД.

— Надеюсь, что мои внуки достойно продолжат династию сотрудников МВД, желаю им счастья и здоровья! — говорит Виктор Матвеевич.

Пришел на праздник и член Общественного совета Главного управления МВД России по городу Москве Олег Пахомов.

— Желаю вам вместе тепло проводить осенние и зимние вечера! Поэтому мы дарим вам от Общественного совета чайный сервис! — вручая подарок, сказал Олег Пахомов.

Пришел поздравить своего сотрудника Ярослава Кожухова заместитель командира роты по воспитательной работе первого спецполка капитан полиции Евгений Рябов и вручает им подарки, среди которых подкова. — Надеюсь, что в вашем доме займет достойное место и будет приносить только удачу! — говорит Рябов.

Новости партнеров