Акцию «Географический диктант» провели в РГУ имени Алексея Косыгина

К акции активно подключились как студенты, так и преподаватели высшего учебного заведения. Фото: страница РГУ имени Алексея Косыгина в соцсетях

Ежегодно с 2015 года в столице проводят просветительскую акцию «Географический диктант». В воскресенье, 19 ноября, представители Российского государственного университета имени Алексея Косыгина стали участниками этого мероприятия.

— К акции активно подключились как студенты, так и преподаватели высшего учебного заведения. Они собрались, чтобы проверить свои знания в географии и пополнить их, — проинформировали в пресс-службе РГУ имени Алексея Косыгина.

В рамках диктанта участником предстояло ответить на 40 вопросов. Их разделили на две группы: первая часть содержит задачи, основанные на общеизвестных фактах, а задания второй — потребуют логики и смекалки.

Отметим, что акцию провели в девятый раз. Его придумали и организовали представители Русского географического общества.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Каждый год РГО проводит конкурс на лучший вопрос для Географического диктанта. В этом году поступил 461 вопрос из 67 регионов России, а также 12 вопросов из шести зарубежных стран: Беларуси, Ливана, Германии, Молдовы, Монголии, Индии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Животные из приюта Бирюлево примут участие в новом фестивале (далее...)

Новости партнеров