Молниеносная замена

4 ноября. Москвичка Галина Апполонова с внуком Максимом довольны, что лестницу на детской площадке починили. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Жительница Чертанова Южного Светлана Гришина обратилась в газету «Южные горизонты» с просьбой помочь отремонтировать лестницу на детской площадке, расположенной во дворе дома № 24, корпус 3, по улице Дорожной.

Светлана обратилась за помощью, обнаружив, что у одной из горок детской площадки, расположенной во дворе их дома, сломана лестница.

— Я часто хожу сюда гулять со своим сыном, — рассказала Светлана Гришина. — Несмотря на то что уже прохладно, мой сынишка регулярно зовет на площадку. И вот на днях я заметила, что на лестнице сломана одна из ступенек. Это очень опасно.

Светлана добавила, что, хотя детям и запрещают бегать по лестницам, ребята слушаются далеко не всегда. И во время активных игр есть риск, что ступенька треснет окончательно и нога малыша провалится в дыру.

— Это может привести к очень серьезным травмам, — считает Светлана. — Очень прошу помочь, чтобы лестницу починили как можно скорее.

Узнаем, кто должен этим заниматься. По словам юристов, за придомовые территории обычно отвечает местный «Жилищник».

— Жалобу можно продублировать в отдел жилищно-коммунального хозяйства управы района Чертаново Южное, которая поручит исправить недостатки управляющей компании, — отмечает адвокат, кандидат юридических наук Дмитрий Иванов. — Управа, как правило, быстро реагирует, и проблему устраняют в короткие сроки.

Обращаемся в управу района Чертаново Южное. Там быстро отреагировали на просьбу и уже на следующий день послали на место рабочих, которые починили прогнившую ступеньку. Выезжаем на место. На площадке как раз гуляют Галина Апполонова с внуком Максимом. Женщина, поблагодарив за помощь, подтвердила, что сейчас лестница в порядке.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное

На детской площадке во дворе дома № 24, корпус 3, по улице Дорожной выполнены работы по ремонту отдельных элементов малой архитектурной формы (ступеней). Малые архитектурные формы исправны. В настоящее время детская площадка находится в удовлетворительном состоянии.

Новости партнеров