Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

Собянин: Создадим в Москве новое производство препаратов от онкологии. На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В столице продлили программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

Продление позволит придать дополнительный импульс развитию МСП. Исходя из постановления Сергея Собянина, программа также поспособствует стабилизации цен для конечных потребителей.

Так, в 2022 году впервые в Москве запустили проект для компаний, реализующих продукцию на условиях отсрочки платежа. С начала реализации программы предприниматели столицы заключили более 830 договоров факторинга на общую сумму свыше 24 миллиардов рублей.
Также в Москве на рубль бюджетных средств субъекты МСП привлекли 58 рублей заемного финансирования. А программа охватила 24 процента всех предприятий.

Новое постановление Сергея Собянина позволит факторинговым компаниям и дальше предоставлять финансирование по факту отгрузки товара.

Новости партнеров