GeekVision провели в ДК «Нагорный»

Мероприятие стало точкой притяжения почитателей sci-fi, косплея, фэнтези-кино, азиатской и k-pop культур. Фото предоставили сотрудники пресс-службы ОКЦ ЮАО

III Большой фестиваль комиксов GeekVision состоялся 26 ноября в Доме культуры «Нагорный». Мероприятие стало точкой притяжения почитателей sci-fi, косплея, фэнтези-кино, азиатской и k-pop культур.

Для гостей организовали игротеку, зоны с мастер-классами, тематической ярмаркой, лекторием и другими локациями.

На тематическом макете гости ДК могли приобрести различные комиксы, а еще продукцию ручной работы. В зоне игротеки организовали головоломки-аттракционы, а также настольные активности.

Центром фестиваля стало двухчасовое косплей-дефиле, в рамках которого профессионалы и любители перевоплощений боролись за звание лучшего.

— Это третий фестиваль, проводимый в Южном административном округе, и мне приятно, что он находит отклик у аудитории, которая растет и развивается вместе с нами, — прокомментировала генеральный директор Объединения культурных центров юга Москвы Татьяна Краснова.

Она отметила, что качество и масштаб фестиваля с каждым годом растет и улучшается. Татьяна Краснова не сомневается, что в 2024 году организаторы GeekVision порадуют представителей гик-культуры еще больше.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Документальный фильм о счастье покажут в галерее «На Шаболовке» (далее...)

Новости партнеров