Воровство невест, подводный мир и волшебная флейта: топ-5 мультфильмов для просмотра всей семьей в Новый год

Новый год — это отличное время для семейного досуга. Фото: pixobay.com

Бенгальские огоньки отгорели, а такая долгожданная новогодняя ночь пронеслась как одно мгновение. Но ведь так хочется сохранить это состояние праздника и сказки на подольше. Иногда достаточно просто включить любимые мультфильмы, закутаться в плед и погрузиться в мир волшебства на ближайшие несколько часов. Традиционные рождественские песни, знакомые с детства герои и захватывающие истории помогут создать необходимую атмосферу. Предлагаем читателям «Южных горизонтов» подборку из пяти новогодних российских мультфильмов, которые, без сомнения, станут отличной возможностью провести время всей семьей.

Победа за теми, у кого доброе сердце. Фото: скриншот из мультфильма «Карлик нос»

Карлик нос (2003)

Для того чтобы стать властительницей мира, злой Колдунье нужен сын сапожника по имени Якоб — мальчик с очень добрым сердцем. Но юноша отказывается участвовать в ее злодействах. Колдунья превращает Якоба в карлика и переносит его на семь лет вперед. 

Мультфильм, созданный по одноименному произведению немецкого писателя Вильгельма Гауфа, порадует зрителя яркими персонажами и захватывающим сюжетом. История рассказывает о важных жизненных ценностях, таких как уважение к другим и взаимопомощь. Кроме того, кинокартина учит легко относиться к трудностям и находить выход там, где это почти невозможно. Мультфильм давно заслужил любовь и детей, и взрослых. 

Снежная Королева хочет создать новый мир. Фото: скриншот из мультфильма «Снежная королева»

Снежная королева (2012)

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с трудностями: обойти всю страну и выдержать натиск отборных полков грозной владычицы Севера.

Мультфильм «Снежная королева» покорит зрителя потрясающей анимацией, восхитительной музыкой и увлекательным сюжетом. Картина демонстрирует важные ценности, такие как верность, любовь и дружба, а также позволяет зрителю окунуться в мир фантазии и волшебства. Старая сказка на новый лад отлично подойдет для семейного просмотра.

Погрузитесь в морскую атмосферу вместе с Садко. Фото: скриншот из мультфильма «Садко»

Садко (2018)

Зима, зимой, но древнерусские были наполнены магией и чудесами не меньше, чем любая рождественская история. Мультфильм «Садко» — отличная возможность окунуться в эпос о герое и сказочных мирах. Это история о юноше по имени Садко, который отправляется в захватывающее путешествие на грани реальности и фантазии. Он сражается с морскими чудищами, побеждает хищных троллей и пробивается на путь к своей мечте. 

Мультфильм впечатляет своей красочной анимацией и увлекательным динамичным сюжетом, который подарит незабываемые впечатления. 

Георг, Мари и ее игрушки отправятся в замок на поиски флейты. Фото: скриншот из мультфильма «Щелкунчик и волшебная флейта»

Щелкунчик и волшебная флейта (2022) 

Это история о маленькой девочке по имени Мари, которая попадает в волшебный мир, где ее ожидают невероятные приключения. Главная героиня пытается помочь шуту Щелкунчику спасти волшебную флейту, которая предсказывает будущее. К счастью, она не одна: с ней верные друзья — барашек Кудряш и страус Красный Клюв.

Кинокартина создана на основе знаменитого одноименной сказки Эрнста Теодора Гофмана. Переосмысленный сюжет, уже знакомые и новые персонажи помогут взглянуть на «Щелкунчика» совершенно с другой стороны.

Кого похитит Кощей в этот раз? Фото: скриншот из мультфильма «Кощей. Похититель невест»

Кощей. Похититель невест (2022)

Эта кинокартина является еще одной новинкой в мире новогодних мультфильмов. История о главном злодее русских сказок, Кощее Бессмертном, который совершает новое недоброе дело — похищает невест героев сказок. 

В этом мультфильме  присутствует интересное сочетание классической русской сказки и современной анимации. Работа выделяется своим прекрасным визуальным оформлением и яркими персонажами. История также подает важные жизненные уроки. «Кощей. Похититель невест» станет отличным выбором для тех, кто желает посмотреть что-то новое и захватывающее.

Новогодние праздники — отличное время, чтобы собраться всей семьей и насладиться совместным просмотром мультфильмов. Неважно, что вы выберете — одно из новых анимационных произведений или уже полюбившуюся классическую сказку. Самое главное, чтобы мультфильм приносил радость и создавал праздничное настроение.

Желаем вам приятного просмотра и счастливого Нового года!

Новости партнеров