Собянин: Московские школьники могут посетить уникальные театральные экскурсии

Столичным школьникам предоставили возможность посетить уникальные театральные экскурсии, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Он напомнил, что проект «Театральное закулисье» запустили для участников «Содружества школьных театров Москвы», в которое входит 690 учреждений в школах и колледжах.
— В них занимаются больше 22 тысяч детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, — добавил мэр Москвы.
По словам Сергея Собянина, с сентября прошлого года для ребят организовали 18 экскурсий. Дети посетили Московскую театральную школу Олега Табакова, Театр кукол имени Сергея Образцова и музей МХАТ.
В настоящее время многие из участников «Содружества школьных театров Москвы» готовятся к Московскому фестивалю школьных театров «Живая сцена». Мэр Москвы уточнил, что заявки на участие в нем принимаются до 15 января. Победители получат гранты на развитие своих театров, сообщил Сергей Собянин.