Собянин: 26 объектов здравоохранения ввели в ТиНАО с 2012 года

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем официальном  Telegram-канале о том, что в Троицком и Новомосковском административных округах создали 26 новых объектов здравоохранения. Они появились на территории начиная с 2012 года.

— 14 учреждений — больницы, подстанции скорой помощи, амбулатории и детско-взрослые поликлиники — построил город. Самые крупные проекты: Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка»; детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в Щербинке; детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в Сосенском поселении, — написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что медицинские учреждения создали по новому московскому стандарту. Их строительством занялись инвесторы.

По словам Сергея Собянина, на данный момент в округах организовали плотную сеть всех необходимых учреждений для оказания качественной медпомощи. Теперь жители Москвы могут пройти исследования на самом современном оборудовании рядом с домом, получить консультации и лечение у специалистов как широкого, так и узкого профиля.

Новости партнеров