В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве обсудили проведение тестового голосования

В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве обсудили проведение тестового голосования. Фото: сайт мэра Москвы

В Общественном штабе по наблюдению за выборами президента Российской Федерации в Москве обсудили проведение тестового голосования. Его проведут в начале марта.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев рассказал, что варианты вопроса нужно прислать до 20 февраля. Конкретную дату обсудят и озвучат.

Как пояснил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко, в каждом районе столицы откроют по одному избирательному участку. Там можно будет протестировать терминал электронного голосования.

— Мы сделали отдельную страницу elec.mos.ru, чтобы люди могли прийти и проголосовать со своего устройства, не только зайдя на портал mos.ru, — заявил Артем Костырко.

Напомним, что выбора президента России организуют в период с 15 по 17 марта 2024 года. Отдать голос онлайн можно будет с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта.

Новости партнеров