Новые тематические кружки открыли на базе столичных экоцентров

Отметим, что одной из главных целей Департамента природопользования и охраны окружающей среды является формирование у представителей подрастающего поколения экологической культуры. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В эколого-просветительских центрах Департамента природопользования и охраны окружающей среды открыли около 30 новых тематических кружков. На многие занятия можно записаться в феврале.

В рамках интерактивов ребята учатся правильно взаимодействовать с окружающей средой. Наставники рассказывают детям о сортировке мусора, его переработке и экономном использовании ресурсов.

Например, в эколого-просветительском центре «Южный» в Бирюлевском дендропарке открыли кружок «Дендрозима». На занятия уже открыли запись. О реках, озерах и морях юные жители столицы смогут узнать на занятиях из цикла «Речное дело» в экоцентре «Московский эколог» и на кружке «Юные натуралисты» в экоцентре «Музей природы».

На сайте мэра Москвы сообщили, что в феврале в рамках этих объединений проведут более 90 мероприятий.

Отметим, что одной из главных целей Департамента природопользования и охраны окружающей среды является формирование у представителей подрастающего поколения экологической культуры.

Новости партнеров