Собянин рассказал о строительстве моста между Филевской и Мневниковской поймами

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ на мосту, который реализуют через Москву-реку между Филевской и Мневниковской поймами. Данный проект сможет улучшить транспортное обслуживание ближайших районов столицы.

— Таким образом получится, что Шелепихинскую набережную можно будет поехать до Северо-Западной хорды. В целом, это серьезное улучшение всего этого района, в котором проживают около 300 тысяч жителей, и он продолжает развиваться, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что объект также станет украшением города. Архитекторы смогли поработать над современным дизайном данного инженерного сооружения.

Планируется, что мост запустят ранее установленного срока — в конце текущего 2024 года. Напомним, что работы начали в 2020 году. На данный момент строительная готовность объекта составила 40 процентов.

По словам Сергея Собянина, на мосту организуют четыре полосы движения в обоих направлениях и тротуары для пешеходов. Также власти Москвы обеспечат удобный подъезд наземного транспорта и пешеходные маршруты к станциям метро «Мневники» и «Терехово» Большой кольцевой линии.

Новости партнеров